Основной фонд:

Фонд представляет собой самое представительное в Библиотеке универсальное собрание книг и журналов в печатной форме на 3 языках. Фонд является базовым ресурсом для библиотечного обслуживания пользователей, составляет около 50 тыс. экземпляров изданий.

Справочно–библиографический фонд:

Фонд включает справочные и иные информационные издания по всем отраслям знания, является базовым ресурсом для справочно-библиографического обслуживания пользователей. Энциклопедии, словари и справочники (на руссом и английском языках) по экономике, истории, политике, обществознанию, русскому языку, математике  и др. помогают учащимся найти ответы на нужные вопросы: «Аванта +»; «Школьная библиотека «Pуссика», Оксфордская энциклопедия, Комплексный словарь русского языка, Философская энциклопедия др.

Фонд текущих периодических изданий:

Специализированное собрание журналов последних лет издания. Фонд включает 24 комплекта газет и журналов на русском, английском и французском языках.

2012/2013 учебный год

1. Discovery
  2. Scientific American
  3. Вестник образования России
  4. Воспитание школьников
  5. Детская роман – газета
  6. Директор школы
  7. Журнал для изучающих английский язык «Speak out»
  8. Завуч начальной школы
  32. Экономика в школе
  33. Экономический журнал ВШЭ

Фонд наглядных пособий:

Фонд наглядных пособий включает изо- и картоиздания. На фонд наглядных пособий составлена картотека, с помощью которой легко подобрать необходимые  изоматериалы для урока.

Фонд звукозаписей:

Специализированный фонд содержит музыкальные звукозаписи в виде аудиоизданий и компакт-дисков. В фонде представлены музыкальные произведения отечественной и зарубежной классической музыки, музыкального фольклора народов России и мира, русской духовной музыки.

Фонд IB литературы:

Специализированное собрание произведений иностранных публикаций. Фонд включает одну из крупнейших в городе коллекцию документов зарубежных авторов. Общий объем фонда более 7000 тыс. экземпляров. Основной состав фонда составляют научные, справочные и учебные материалы в помощь обучающимся по системе IB DP.

Информацию о наличии изданий фонда можно получить в Электронном каталоге. Новые поступления отражаются в информационном бюллетене.

- ЭК IB

- Бюллетень новых поступлений IB

Фонд электронных документов удаленного доступа:

Фонд универсален по тематике, состоит из документов, размещенных на удаленных технических средствах и предоставленных во временное пользование для полноты удовлетворения запросов пользователей. Содержит документы различных видов, преимущественно научные журналы, справочные издания, газеты, карты, библиографические базы данных.

Доступ к удаленным ресурсам обеспечивается в читальном зале медиатеки.

Фонд документов на оптических компакт – дисках:

Специализированное собрание документов на CD-ROM и DVD различной тематики, преимущественно научного характера, включает более 3 тыс. документов.