29 апреля 2017 года

Классный день «В мире кино»

19 апреля 2017 года в Лицее учениками 5 «Н» класса в рамках проекта «Классный день» был проведен день под названием «В мире кино». Цель данного мероприятия – погрузить лицеистов в необычный, красочный, подчас невероятный мир кино. Были оформлены стенды на первом и втором этажах Лицея. Ребята украсили Лицей гирляндами из рекламных афишек, разместили постеры, установили стенды для фотографирования, замечательную кино-лавочку, где каждый желающий мог представить себя героем известного мультфильма. День начался со встречи учащихся, родителей и педагогов Лицея на первом этаже. Ребята 5 «Н» оделись в костюмы героев разных фильмов, радостно приветствовали всех и раздавали программу дня. На перемене после второго урока лицеисты могли принять участие в игре и совершить путешествие по станциям «жанры кино». Они отгадывали факты, музыку, цитаты и эпизоды из различных фильмов. На следующей перемене учащиеся Лицея получили задание найти как можно больше героев фильмов (в костюмы героев переоделись учащиеся 5 «Н») и сфотографироваться с ними. Фотографии нужно было выложить в INSTAGRAM или ВКонтакте под специальным #денькино5н. Победитель, а им стал Сазонов Егор (5И класс), получил главный приз – билет в кино. Второе место заняла Фазлыева Алина (4В класс). Третье место заняла Мартюшева Ирина (5И класс). Остальные участники получили сладкие призы, наклейки, календари. Было приятно, что в «Дне кино» активное участие приняли учащиеся как основной, так и начальной школы. Во всех конкурсах было много желающих поучаствовать. Классный день прошел весело и интересно и для организаторов, и для участников. 5 «Н» получил много положительных отзывов и благодарностей, и день, действительно, получился классным!