07 июня 2017 года

Практика десятиклассников

Лето. Закончился учебный год. Для учащихся с 1 по 8 класс наступили каникулы, девятиклассники и одиннадцатиклассники сдают экзамены. А десятиклассники вышли на производственную практику. В этом году практика учащихся IT-класса проходила в НИУ ВШЭ на факультете экономики, менеджмента и бизнес-информатики. Руководителем практики был преподаватель факультета, кандидат физико-математических наук Михаил Александрович Плаксин. Он познакомил лицеистов с основами параллельных вычислений. Ребята узнали о многозадачности и многопоточности, о рое роботов. Они решали интересные задачи, проводили эксперименты, играли и даже ставили спектакли.