25 июля 2017 года

Лицеистка Деденко Дарья стала победителем всероссийского конкурса эссе "Мое будущее. Дети, меняющие мир", проводимого Агентством стратегических инициатив. Наградой за победу стала путевка в МДЦ «Артек». Жюри конкурса рассмотрело более 200 работ из 25 российских регионов и двух стран ближнего зарубежья - Казахстана и Беларуси. В конкурсе участвовали школьники в возрасте от 12 до 17 лет, которые в работах представили свою позицию и заинтересованность в решении острых социальных вопросов. Среди конкурсных работ - эссе на разные темы - экологии, модернизации образования, межкультурных коммуникаций, развития системы дополнительного образования, создания гаджетов для людей с ограниченными возможностями, а также взаимоотношений родителей с детьми. Дарья в своей работе ставит задачу - определить новые правила экологического воспитания в ХХI веке и способы доведения актуальной информации до школьников в рамках реформирования школьной системы. Сейчас Дарья в Артеке участвует в тематической образовательной программе «Городское пространство будущего для развития детей». Отряд проектировщиков состоит из 62 человек от 12 до 17 лет, приехавших из 54 регионов России. Ребята в течение недели будут разрабатывать свои проекты и представят их экспертам федерального уровня. Поздравляем Дарью и желаем ей дальнейших творческих успехов и побед!