10 сентября 2018 года

День открытых дверей в ВШЭ

«Лицей распахнуть всем готов свои двери…» Так начинается наш лицейский гимн. Новый учебный год начался с того, что свои двери распахнула для учеников 10-11 классов Высшая Школа Экономики. В рамках дня открытых дверей перед ребятами выступила директор пермского кампуса Галина Емельяновна Володина, рассказавшая об истории создания ВШЭ, о том, как было принято решение об организации Лицея при вузе, а также о том, какие возможности предоставляет ВШЭ своим студентам. Выступившие специалисты ВШЭ разъяснили, какие требования являются актуальными в таких предметных областях, как русский и английский языки и математика. Большое количество вопросов от учеников и родителей, заданных после выступлений, свидетельствовало о том, насколько заинтересованы наши ребята во взаимодействии ВШЭ и Лицея. Впереди еще много совместных мероприятий, ведь, как сказала Галина Емельяновна Володина, 20+15=УСПЕХ! P.S. 20 лет исполняется в этом году пермскому кампусу ВШЭ, и 15 лет - нашему Лицею.