2 октября 2018 года

Сотрудничество с ВШЭ

27 сентября к учащимся 10И и 11И классов приходили академические руководители направлений «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» Шестакова Лидия Валентиновна и Викентьева Ольга Леонидовна. Они рассказали ребятам об особенностях направлений, условиях поступления и перспективах карьерного роста выпускников этих специальностей. Сотрудничество преподавателей и студентов факультета и наших лицеистов традиционно. Так 18 сентября учащиеся 11И класса были на дне включенного обучения в ВШЭ. Ребята в этот день занимались вместе со студентами 1 курса, среди которых были и наши выпускники. Ребятам представилась возможность окунуться в студенческую жизнь, выполнить лабораторную работу по программированию на занятиях Викентьевой О.Л. и Шучаловой Ю.С., порешать задачи по дискретной математике под руководством Морозенко В.В.