26 августа 2021 года

Информация о «Школе развития» на 2021-2022 учебный год!

Уважаемые родители! Информируем вас о том, что в МАОУ «Лицей №10» г. Перми с 11 сентября начинает работу «Школа развития» для детей 5-6 летнего возраста. Рады будем видеть вас и ваших детей на развивающих занятиях по математике, окружающему миру, развитию речи, экономике и английскому языку. Прием документов (заявлений) на занятия в «Школу развития» МАОУ «Лицей № 10» г. Перми на 2021-2022 учебный год осуществляется по адресу: г. Пермь, ул. Льва Шатрова, 5 в период: 2 сентября с 15.00 до 18.00, 3 сентября с 09.00 до12 00, с 15.00 до 18.00, 6 сентября с 09.00 до 14.00, с 15.00 до 18.00. При подачи документов с собой необходимо иметь паспорт, свидетельство о рождении ребенка, маску. Первое занятие начнется 11 сентября (суббота с 9.00 до 12.10). В связи с осложнением санитарно-эпидемиологической обстановки по заболеваемости новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в Пермском края просим Вас записаться для подачу документов в «Школу развития» на удобное для Вас время: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1thEsrCG4-kLQH6dfkwKFbeTh2KUHN6F9Jq-x8Nzt7hY/edit?usp=sharing Вопросы по подаче документов и организации занятий в «Школе развития» можно задать заместителю директора по УВР Безденежных Татьяне Геннадьевне по электронной почте Лицея: lyceum10hse@mail.ru (с указанием в теме письма “Школа развития”) или в разделе «Электронная приемная» на сайте Лицея по ссылке: Задать вопрос заместителю директора по УВР Безденежных Т.Г. (1-4 классы) О «Школе развития для дошкольвят» «Школа развития для дошкольвят» (символ Лицея – лев, отсюда и название – Школа для дошкольвят) представляет собой комплексную платную дополнительную услугу по подготовке детей дошкольного возраста к школьному обучению, оказываемую Лицеем родителям (законным представителям) детей 5,6-летнего возраста. Основными целями работы Школы развития для дошкольвят являются: - развитие личности ребёнка; - разносторонняя подготовка детей дошкольного возраста к обучению в общеобразовательных школах, лицеях и гимназиях. Основные задачи образовательного процесса в Школе развития для дошкольвят: - формирование у ребёнка необходимых для начала обучения в Лицее знаний, умений и навыков; - выявление и развитие у детей творческих способностей; - пробуждение у ребёнка любознательности, исследовательских интересов и формирование на этой основе умения учиться; - развитие в будущих школьниках инициативности и самостоятельности; - развитие у детей коммуникативных способностей и социальных навыков; - сохранение здоровья ребёнка; - психическая подготовка ребёнка к последующему школьному обучению. В «Школу развития для дошкольвят» принимаются дети 5 или 6 лет, проживающие в городе Перми, независимо от принадлежности микрорайона проживания. Зачисление детей в «Школу развития для дошкольвят» осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) и копии свидетельства о рождении ребенка.