ШКОЛА ДЛЯ ДОШКОЛЬВЯТ

Школа развития детей 5-6 лет "Школа для дошкольвят"|Отзывы родителей

Школа для дошкольвят (символ Лицея – лев, отсюда и название – Школа для дошкольвят) представляет собой комплексную платную дополнительную услугу по подготовке детей дошкольного возраста к школьному обучению, оказываемую Лицеем родителям (законным представителям) детей 5,6 – летнего возраста.

Основными целями работы Школы для дошкольвят являются:

- развитие личности ребёнка;

- разносторонняя подготовка детей дошкольного возраста к обучению в общеобразовательных школах, Лицеях и Гимназиях;

Основные задачи образовательного процесса в Школе для дошкольвят:

- формирование у ребёнка необходимых для начала обучения в Лицее знаний, умений и навыков;

- выявление и развитие у детей творческих способностей;

- пробуждение у ребёнка любознательности, исследовательских интересов и формирование на этой основе умения учиться;

- развитие в будущих школьниках инициативности и самостоятельности;

- развитие у детей коммуникативных способностей и социальных навыков;

- сохранение здоровья ребёнка;

- психическая подготовка ребёнка к последующему школьному обучению.

Школа для дошкольвят 6-летнего возраста работает в следующем режиме:

- 4 учебных занятия по субботам (кроме праздничных дней)

- продолжительность академического часа занятий в Школе для дошкольвят составляет 30 минут.

- наполняемость учебной группы не превышает 15 человек

Детям, обучающимся в Школе для дошкольвят, предлагаются учебные занятия:

- «Развитие речи»

- «В мире чисел»

- «Волшебные пальчики» (подготовка к письму)

- «Экономика для малышей»

- «Развивающие игры»

Школа для дошкольвят 5-летнего возраста работает в следующем режиме:

- 3 учебных занятия по средам

- продолжительность академического часа занятий составляет 30 минут

- наполняемость учебной группы 5-леток не превышает 10 человек.

5-летним дошкольвятам предлагаются следующие учебные занятия:

- «Развивающие игры»

- «Умелые ручки» (развитие мелкой моторики)

- «Математика для малышей»

- «Логоритмика» (интеграция ритма, движения, речи)

Информация о программе работы, информация о ребёнке предоставляется на родительских собраниях и консультациях: 3 собрания (установочное, промежуточное и по окончании занятий).

Родителям (законным представителям) детей, обучающихся в Школе для дошкольвят, предлагаются индивидуальные консультации по проблемам развития личности ребёнка и эффективности его занятий в Школе для дошкольвят.

Объявление о приёме заявлений для поступления в "Школу для дошкольвят" публикуется за месяц до начала её работы. Начало работы школы 1 октября текущего года.

В "Школу для дошкольвят" принимаются дети, которым исполняется 5 или 6 лет до 15 сентября текущего года, проживающие в городе Перми, независимо от принадлежности микрорайона проживания.

Зачисление детей в "Школу для дошкольвят" осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) и копии свидетельства о рождении ребёнка.