vol1 vol2 vol3 vol4 vol5

Каталог образовательных ресурсов в сети Интернет (в формате PDF)

Министрество образования и науки РФ

Официальный сайт Министерства образования и науки РФ

Информационная система образовательных ресурсов

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»

Федеральный портал образования

Федеральный портал «Российское образование»

Единая коллекция ЦОР

Федеральный центр ЦОР

Schools Directory

Международные образовательные ресурсы.

БД университетов и колледжей США

База данных университетов и колледжей США

Ссылки на сайты

универсальные библиотеки, научно-образовательные, фантастика, художественная литература, авторские сборники сочинений, детская литература, техническая литература, юмор, сатира, афоризмы, мифология, государство, нации, политика, искусство, словари и переводчики, религия, разные энциклопедии

Грамота.ру

Справочно-информационный портал о русском языке. Словари.

Основные правила грамматики русского языка.

Очень подробное собрание почти всех правил русского языка на одной странице.

Русский язык

ресурс для лингвистов, филологов, семиологов, учителей русского языка и литературы.

Словарь Даля.

Русский толковый словарь.

------

Вы можете получить толкование более 40 тысяч русских слов. Введите слово, нажмите на кнопку и получите толкование.

Словарь сокращений русского языка.

В словаре более 45000 аббревиатур. Постоянно пополняется.

Русские словари и морфология.

На этих страницах вы имеете возможность ознакомиться с компьютерными базами данных по словарям Ожегова, Зализняка и Мюллера, а также проанализировать любое русское слово и получить его полную акцентуированную парадигму.

------

Русский алфавит с указанием правильного названия букв. Произношение гласных и сочетаний гласных. Согласные. Произношение слогов типа "согласный" + "гласный".

Словарь устаревших и диалектных слов.

Удобный алфавитный указатель.

------

Этот сайт создан в помощь студентам и школьникам. Здесь Вы сможете найти разнообразные работы по литературе, которые облегчат написание сочинений.

Электронный репетитор.

Курс русского языка.

Электронные словари.

Переводчики.

------

Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия.

Электронный толковый словарь русского языка.

Словарь может быть использован для проверки правильности написания слов. Словарь содержит 187 тысяч слов и \ выражений, из которых 123 тысячи снабжены синонимами или толкованиями. Словарь абсолютно бесплатный.

переводчик on-line компании ПРОМТ.

Содержит переводчики: англо-русский и русско-английский, немецко-русский и французско-русский, русско-немецкий и русско-французский. Английская версия сайта - англо-французский, немецко-французский, французско-английский, французско-немецкий переводчики.

------

Интернет-версия Англо - русского лингвострановедческого словаря "Американа" -Americana English-Russian Encyclopedic Dictionary под редакцией профессора Г. В. Чернова. Содержит около 21000 статей, приложения. Около 1000 статей и многие приложения публикуются впервые в электронной версии.

------

Полный текст англо-русского/русско-английского словаря "Американский вариант". Около 35000 слов и выражений: 18000 в англо-русской части, свыше 16500 в русско-английской и около 2000 географических названий.

------

Англо-русский и русско-английский словарь от Кирилла и Мефодия.

------

Сайт, где собрано более 140 словарей для более 50 языков, включая Большой Энциклопедический Словарь, словарь Даля, Англо-Русский словарь Мюллера и др.

------

Ectaco - Лингвистические электронные словари. Перевод с более чем 25 языков.

------

Мультисловарь-справочник. Новая, постоянно обновляемая коллекция энциклопедий, словарей, справочников. А также программа создания словарей.

------

подборка словарей: англо-русский словарь финансовых терминов, современный энциклопедический словарь, словарь живого великорусского языка В.И.Даля, большой энциклопедический словарь.