СПОРТИВНАЯ ЖИЗНЬ ЛИЦЕЯ

Особое внимание в Лицее уделяется физическому воспитанию учащихся и привлечению лицеистов к спорту. Постоянно проводятся спортивно - массовые мероприятия, учащиеся принимают участие в различных соревнованиях между классами. В спортивном зале Лицея каждый день проводятся тренировки по волейболу, баскетболу, футболу, аэробике, настольному теннису. Учителя физической культуры Лицея сотрудничают с преподавателями и тренерами кафедры физического воспитания ПФ ГУ ВШЭ. Лучшие спортсмены участвуют в районных, городских соревнованиях по волейболу, баскетболу, футболу, легкой атлетике, лыжным гонкам, настольному теннису, шахматам и другим видам спорта. Учащиеся Лицея неоднократно становились победителями и призерами в различных соревнованиях. Впервые в этом году сборная команда девушек участвует в первенстве города Перми по волейболу среди ДЮСШ. По итогам учебного года активные участники спортивной жизни Лицея и лучшие спортсмены награждаются грамотами и памятными подарками.

Лучшие достижения 2012 / 2013 учебного года

Баскетбольная команда юношей

Баскетбольная команда девушек

Команда юношей по волейболу заняла 2 место в соревнованиях среди ОУ Мотовилихинского района г.Перми, 4 место в городских соревнованиях, неоднократные призеры районных и городских турниров.

Волейбольная команда юношей

Дружная волейбольная сборная на районнных соревнованиях.

Волейбольная команда

Лицеисты заняли 1, 2 место на районных соревнованиях по лыжным гонкам.

Лыжная сборная

Спортивный праздник

Лучшие достижения 2011 / 2012 учебного года

Баскетбольная сборная лицея

Лучшие достижения 2010 / 2011 учебного года

Третий год подряд команда юношей Лицея по волейболу становится сильнейшей в Мотовилихинском районе г.Перми.

Волейбольная сборная лицея

Команда девушек по волейболу на районных соревнованиях.

Женская волейбольная сборная лицея

Команда юношей по баскетболу (средний возраст 8 классы) на районных соревнованиях.

Сборная по баскетболу

Команда девушек по баскетболу - вице-чемпионы (II место) районных соревнований.

Лучшие достижения 2008 / 2009 учебного года

Сборная команда юношей заняла III место в первенстве ПФ ГУ ВШЭ по футзалу. Сборная команда девушек по баскетболу не потерпев ни одного поражения заняла I место в «Школьной баскетбольной лиге» среди ОУ Мотовилихинского района города Перми, и вышла в финальную часть городских соревнований.

Звезды Лицея

Сборная по баскетболу

Сборная девушек по баскетболу 2008-2009.

Сборная по футболу

Сборная юношей по футболу 2008-2009.

Сборная по волейболу

Сборная юношей по волейболу 2008-2009

Сборная по волейболу

Сборная команда девушек МОУ "Лицей № 10" по волейболу - бронзовые призеры среди ОУ Мотовилихинского района 2007-2008

Спартакиада

Сборная по баскетболу

Сборная команда юношей МОУ "Лицей № 10" по баскетболу - чемпионы ПФ ГУ ВШЭ 2007-2008.